Пневмоподвеска

Тема в разделе 'Субару Легаси форум - Subaru Legacy клуб', создана пользователем Rassul, 27 авг 2013.

1. Rassul New Member

На форуме с:
    27 авг 2013
    Симпатии:
    0
    Добрый день! Подскажите пожалуйста, полетела пневмоподвеска на легаси 1999 г.в, объем 2,5 литра (европеец). слышал что можно поменять на обычные стойки. Кто с этим сталкивался подскажите пожалуйста как и на какие стойки поменять что бы не был слишком низкий клиренс. Заранее спасибо.
  2. Stiv Konar New Member

На форуме с:
    28 фев 2014
    Симпатии:
    0
    Есть такое дело. Ставятся обычные стойки вместо балонов. Вот такие ставят: Suplex. Клиренс не пострадает. Правда со временем они сильно просидают. Лучше подобное найти.
  3. Canton Member

На форуме с:
    4 мар 2014
    Симпатии:
    0
    Там не только стойки меняются. Обязательно пружины и опорные чашки. Не совсем безоблачная операция. Я бы отремонтировал пневматическую родную Не сильно дороже выйдет
  4. Евгений Биркле New Member

На форуме с:
    9 июл 2014
    Симпатии:
    0
    Данная операция пусть и не совсем безоблачная как описал автор выше, но все же она менее затратна нежели замена вышедшей из строя пневмоподвески на аналогичную. У нас к примеру есть умельцы которые без особого труда выполнят подобного рода работы. Года два назад у моего товарища на Легаси была подобная проблема и он приобрел только сами стойки фирмы Кайяба, которые привезли на заказ и пружины от штатной подвески. Но опять же повторюсь, тут главное чтобы были люди которые смогут квалифицированно выполнить подобного рода замену. И не обязательно обращаться в официальный сервис, там то сэкономить точно не получится, а может быть и вообще не возьмутся за подобное. Сэкономить тут удалось по сравнению с пневмой более 30%. А вот с нашими морозами пневноподвеска выдержит максимум две-три зимы. Потому лучше её поменять на стандартную. Таково мое мнение и мнение знакомых мастеров которые занимаются ремонтом Субару очень давно.

Поделиться этой страницей