Посоветуйте: МТ/АКПП

Тема в разделе 'Субару Форестер форум - Subaru Forester клуб', создана пользователем Titanium, 27 янв 2008.

1. Titanium Member

На форуме с:
    27 янв 2008
    Симпатии:
    0
    У самого у меня форестер 2003 года 2.5ХS акпп. Следующую машину собираюсь брать 2.5XT, но встал вопрос: с ручной коробкой или с авто?
    Я слышал что с МТ адски сложно ехать со скоростью меньше 20 км - т.е. ни по ямам, ни по песку не поездить... если у кого МТ, поделитесь впечатлениёми, присоветуйте что-нить:)
  2. Titanium Member

На форуме с:
    27 янв 2008
    Симпатии:
    0
    Хочу задать вопрос, Вас устраивал предыдущий автомобиль на АКПП?
    Если всё устраивало и он отвечал всем Вашим требованиям то зачем отказывать себе в удовольствии добавить к тем плюсам которые у Вас были ещё и более мощный мотор и обновлённую модель.
  3. Titanium Member

На форуме с:
    27 янв 2008
    Симпатии:
    0
    Это как посоветовать девушку попышнее или посубтильнее ... Каждому своё... У меня все мои машины были и есть на МКПП. Ездил много на автомате - очень понравилось, но..... не моё. По поводу сложности передвижения на машине с МКПП медленнее 20 км/ч честно говоря даже не понял о чём речь ... Не замечал такого никогда. Моя Импреза полуторка ещё на обкатке и спокойно едет на первой на холостых оборотах, ну то есть педали можно вообще не трогать. Это примерно километров наверно 7-10 в час...
  4. radist New Member

На форуме с:
    31 мар 2008
    Симпатии:
    0
    У меня Форстер 1999 г. 2.0 XT .МКПП. Пока небыло таких проблемм чтобы он плохо ехал на первой,если надо меньше 20 и на первой,в пробке напимер,пониженную включаем и усё и наслождаемся миллимитровой езде.
  5. Canton Member

На форуме с:
    4 мар 2014
    Симпатии:
    0
    Если основной опыт вождения получен с АКПП, то не стоит менять привычки. Достаточно сложно переучится, да еще на мощной машинке.
    Вот наоборот - нет проблем.

Поделиться этой страницей