Субару легаси универсал 2000 г., двигатель EJ204. Пользую с 2007 года, зимой поменял родное масло в коробке на Castrol, последнее время коробка стала толкаться. Сначала на скорости, когда отпускал газ, а теперь и на холостом ходу, при нажатом тормозе сильные толчки. Рычаг КПП в положении D или P - не важно.Посмотрел на Щуп - масло есть. Как с этим бороться - кто нибудь сталкивался с такой проблемой?
Не уверен,но могу предположить, что что-то с муфтами сцепления, лучше на сервис загнать, ну или если сам с руками, то разбери, скорее всего там проблема.
У Субы есть сервисная процедура - "Адаптация АКПП". Нужда в ней возникает где то после 70 тык. Делается только на сервисе, заключается в корректировке зазоров в парах. Все пройдет, просто естественный износ.